МБОУ "СОШ №19"г. Салавата Республики Башкортостан

![]() |
МБОУ "СОШ №19"г. Салавата Республики Башкортостан ![]() Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее. (А. Барбюс)
|
НавигацияВход в систему |
Дистанционное обучение.Уважаемые родители (законные представители)!
Администрация МБОУ «СОШ №19» г. Салавата информирует вас, что во исполнение Указа Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № УГ-111 " О введении режима "Повышенной готовности" на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой короновирусной инфекции" (с последующими изменениями) с 09.11.2020 по 22.11.2020 обучение учащихся 6-10 классов школы будет организовано в дистанционном формате: через электронное обучение с использованием исключительно дистанционных образовательных технологий (ДОТ). Просим вас проверить наличие регистрации учащихся в системе АИС «Образование» (далее – Система) (логины и пароли вам выслали классные руководители). Учет результатов учебной деятельности будет осуществляться через эту Систему (в том числе и Обрнадзором РБ). С вашей стороны необходим ежедневный контроль за выполнением присылаемых заданий согласно расписания, размещенного в Системе. На сайте школы http://www.salavatschool19.ru/ во вкладке «Дистанционное обучение» будет размещена полезная для вас информация. В целях сохранения здоровья убедительно просим вас соблюдать режим «Повышенная готовность» и следить за тем, чтобы дети находились дома, обеспечив при этом разумное распределение времени между учебой и досугом. Для получения дополнительной информации в рабочие дни можно обратиться по телефонам 33-12-30(директор, секретарь) и в любой день через классных руководителей. Администрация МБОУ «СОШ №19» г. Салавата Телефоны «горячей линии» 8(3476)33-12-30, 8(919)614-13-99- директор Дятлова Татьяна Александровна Механизм контроля домашних заданий осуществляется с помощью электронных ресурсов, электронной почты и групповых чатов.
с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)"
Инструкция по работе с Google-сайтами учителей Все уроки будут проводиться по расписанию. Начало занятий в 8.30. Длительность урока составляет 35 мин. У каждого учителя создан свой сайт, на котором будет предложено учащимся ознакомиться с материалами урока, выполнить классные и домашние задания. Домашнее задание будет выдаваться на каждом уроке, как и при традиционном обучении. Оно будет фиксироваться в электронном журнале (электронных дневниках) и на сайте учителя. Домашнее задание предполагает получение обратной связи от учащихся. Условно можно разделить его на два вида: 1 вид: Работа на сайте учителя с использованием различных платформ: РЭШ, Учи.ру, Решу ВПР, Решу ОГЭ. 2 вид: выполнение домашней работы в тетрадях. В этом случае проверка будет осуществляется следующим образом: после выполнения работы учащийся фотографирует или сканирует данную работу и по каналам связи (ватсап, электронная почта) отправляет учителю. Нужная информация будет также размещена на сайте учителя к каждому уроку. У всех педагогов МБОУ "СОШ № 19" г. Салавата созданы персональные сайты на платформе Google, страницы в Вконтакте (ссылки можно увидеть на сайте школы во вкладке «Дистанционное обучение» по названию раздела «Информационные ресурсы учителей-предметников при переходе на дистанционное обучение»). Для обратной связи педагоги школы применяют: возможности Google-сайта (Google-формы). Онлайн-уроки: Zoom Электронный журнал (электронный дневник) - "АИС Образование" Используемые платформы для дистанционного обучения «ЯКласс» - направлен на проверку усвоенного материала. Учитель задаёт обучающимся проверочную работу, обучающийся заходит на сайт и выполняет задание педагога. «Яндекс.Учебник» - сервис для учителей, рассчитанный на 1-5 классы. Ресурс содержит более 35 тыс. заданий разного уровня сложности для обучающихся 1–5-х классов. «Российская электронная школа» - уроки и задания для всех классов и по всем основным учебным предметам. Это более 120 тысяч уникальных задач, тематические курсы, видеоуроки, задания для самопроверки, каталог музеев, фильмов и музыкальных концертов. «Учи.ру» - крупная образовательная онлайн-платформа с целой система онлайн заданий для учеников разных классов и разной подготовленности. Школьникам предлагаются интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам, а учителям и родителям – тематические вебинары по дистанционному обучению. Рекомендации РОСПОТРЕБНАДЗОРА об организации рабочего места школьника на дистанционном обучении дома:
Веселая МУЛЬТ-зарядка 2 / Physical jerks. Наше_всё! Организация двигательной активности в дистанционном режиме(Зарядки)
|
Полезные ссылкиУправление по контролю и надзору в сфере образования Республики
Управление образования городского округа город Салават Республики
Министерства образования Республики Башкортостан в социальных сетях:
|
|